校长主页
当前位置: 首页  校长主页
校长主页
李岩松,1964年10月生,中共党员,博士、研究员,现任上海外国语大学校长、党委副书记。
冯庆华,1958年11月生,中共党员,博士、教授、博士生导师,享受国务院政府特殊津贴。现任上海外国语大学副校长、党委常委。曾任上海外国语大学党委副书记、校长助理、研究生部主任、英语学院副院长。
张峰,1971年7月生,中共党员,法学博士、教授。现任上海外国语大学副校长、党委常委,上海市青年联合会常委。1994年—2000年在上海外国语大学学生处工作;2000年—2003年,任上海外国语大学党委组织部副部长;2004年—2011年,任上海外国语大学招生办公室副主任、主任。
杨力,1967年7月生,中共党员,博士、教授、博士生导师。现任上海外国语大学副校长、党委常委,上海国际关系学会副会长。曾任上海外国语大学国际经济贸易管理学院副院长,上海外国语大学国际金融贸易学院主持工作副院长、院长。
周承,1967年4月生,中共党员,博士、副教授、研究生导师。现任上海外国语大学副校长、党委常委。曾任上海外国语大学俄语系副主任、校团委书记、团上海市委委员、虹口区青联常委、校党委宣传部长、校人事处处长。

林学雷,1966年2月出生,中共党员,经济学硕士,高级会计师。现任上海外国语大学总会计师,党委常委。曾任复旦大学财务处副处长、处长。1993年被评为上海市教委系统优秀共产党员。2005年和2008年两次被评为上海市教委系统先进会计工作者。